Gelateria Paradiso

Roman

Stefanie Gerstenberger: Gelateria Paradiso
Produkttyp: eBook-Download
Verlag: Diana Verlag
Erschienen:
Sprache: Deutsch
Seiten: 448 (Druckfassung)
Format: EPUB Info▼
Download: 2,0 MB
EPUB eBook-Download
9,99 €
inkl. MwSt
eBook in den Warenkorb

Venezien, 1964: Der junge Italiener Lucio macht sich auf den weiten Weg nach Deutschland. Fern der Heimat verwirklicht er sich seinen Traum: eine eigene Eisdiele. Und schon bald findet er auch die Liebe in der kalten Fremde. Doch in Italien wartet seine Verlobte auf ihn.Bergisches Land, 2018: Bei der Auflösung der alteingesessenen Gelateria Paradiso trifft Susanne auf die elegante Italienerin Francesca. Überraschend werden die beiden so unterschiedlichen Frauen damit konfrontiert, dass sie Halbschwestern sind. Zwei Schwestern, die für Jahrzehnte getrennt waren, decken das Geheimnis ihres Vaters auf. Ihre gemeinsame Geschichte beginnt in Italien.

Zwei Schwestern, eine Eisdiele und ein Familienschicksal

Gelateria Paradiso: Ein junger Italiener verwirklicht seinen Traum fern der Heimat

Venezien 1964: Eine große deutsch-italienische Familiengeschichte beginnt

Zitroneneis mit Sahnehäubchen: Mit der Gelateria Piccola verwirklicht der junge Italiener Lucio fern der Heimat seinen Traum

Über 260.000 verkaufte Italienromane von der DELIA-Preisträgerin Stefanie Gerstenberger im deutschsprachigen Raum

Für alle Fans von Daniel Speck und Carmen Korn